Достойное завершение учебного года

8 июня в здании физического факультета МГУ состоялся очный тур Х Юбилейной математической олимпиады им. С. Н. Олехника. Ему предшествовали 7 Мини-олимпиад и заочный тур, в которых активно участвовали ученики 2 классов. Лучшие из лучших и были приглашены на очный тур. Четыре второклассника отправились покорять Москву.

2 часа ребята решали сложные задачи, отстаивая честь лицея. Ученики 2 и 3 классов выполняли одни и те же задания, так что нашим ребятам пришлось нелегко. Сами участники, родители и учителя с нетерпением ожидали подведения итогов. Результат превзошел все ожидания: в параллели 2 классов весь пьедестал почета – наш!!!

Вот имена героев:

1 место – Птушкин Иван (2 Б класс)

2 место – Шаклеин Глеб (2 Б класс)

3 место – Горячев Вадим (2 А класс)

Похвальная грамота за высокие результаты – Вылегжанин Глеб (2 А класс)

«Такого у нас ещё не бывало – чтобы все призовые места заняли ученики одной школы! Мы от всей души поздравляем ваш лицей!» - сказал преподаватель математики МГУ, заместитель директора ОЛ ВЗМШ при МГУ, член жюри олимпиады Жозеф МихайловичРаббот, вручая ребятам награды.

Поздравляем ребят, их учителей и родителей с таким ярким завершением учебного года! Желаем успехов и побед в следующем году!